Три подиума В Иванове прошёл - «Местный спрос»

Три подиума В Иванове прошёл

18‑й ежегодный открытый Межрегиональный турнир по шотокан карате-до на кубок «Золотой кольцо».

Участвовали спортсмены из многих городов ЦФО, в том числе и шуйские представители традиционного фудокан карате. Квалификация сразу показала серьёзный настрой наших каратистов. Несмотря на сильных конкурентов и различие стилей единоборств в технике и судейских правилах, наши ребята прорвались на призовые места. Они здорово постарались.

В возрастной категории 10-11 лет, в весе до 35 кг, в разделе кумите («куми» — встреча, «тэ» — рука) — поединок, бронзовую медаль завоевал житель села Елизарово, учащийся Китовской средней школы Максим Жохов. В возрастной категории 12-13 лет, в весе до 50 кг, в разделе кумите, серебряную медаль завоевал учащийся гимназии № 1 Александр Визгалов. Неплохие шансы на победу были и у другого представителя гимназии № 1 — Максима Мельникова. Он показал хороший уровень, но ему пока не хватает опыта. В возрастной категории 17 лет и старше, в весе до 61 кг, в разделе кумите в упорной борьбе третье место занял наш известный боец, призёр Европы и мира, обладатель чёрного пояса по карате, студент ШФ ИвПЭК Кирилл Васильев.

Как показали поединки, броня у Васильева крепкая, и ударная мощь по-прежнему быстра и результативна. Каждое единоборство — это вызов для Кирилла. Нынешние соревнования, как и предыдущие, для него являются плановой подготовкой к серьёзным поединкам, которые пройдут в феврале 2015 года на чемпионате России в Нижнем Новгороде, чтобы в дальнейшем принять участие в составе сборной России на чемпионате Европы в Неаполе (Италия) и чемпионате мира в Сочи (Россия).

От 9 Декабря 2014 года Сергей ТИХОМИРОВ, тренер-преподаватель РФ по карате, обладатель чёрного пояса.