Жизнь безграничных возможностей - «Местный спрос»

Жизнь безграничных возможностей

Как многогранен человек, а особенно человек с ограниченными возможностями. Это доказывает нам Илья Воробьёв, 16-летний молодой человек со слабым зрением, который учится в 10 классе Китовской средней школы.

Молодой человек уже сегодня добился больших успехов — окончил музыкальную школу по классу баяна и гитары, стал дипломантом в номинации инструментальное исполнение международного фестиваля творчества «Жизнь безграничных возможностей». Сегодня Илья занимается бальными танцами в студии «Вояж» и уже завоевал диплом лауреата 1 степени Всероссийского конкурса-фестиваля юношеского творчества «Улыбки России». А ещё он участник ансамбля песни и пляски «Калинушка», обладатель Гран При и лауреат первых степеней творческих конкурсов «Волжские созвездия», «Морской бриз», член сборной России по голболу среди юниоров. Уже третий год занимаясь армспортом в спортивной школе Китова, Илья и здесь добился немалых успехов. На чемпионате и первенстве России по армспорту среди слабовидящих в Ярославле единственным призёром нашей команды стал Илья Воробьёв. В категории до 18 лет и до 60 кг он повторил успех прошлого года, заняв первое место. Его тренеру Наталье Крайкиной также вручена медаль за подготовку чемпиона России.

На открытом первенстве Костромской области среди здоровых атлетов в категории «старшие юноши» Илья стал вторым. Ещё несколько человек из команды ДЮСШ № 5 села Китово также стали чемпионами. Дмитрий Кузнецов — в номинации юноши до 21 года, до 65 кг, выполнив при этом норматив кандидата в мастера спорта. Артём Кашин стал призёром в номинации юноши до 16 лет, до 45 кг. Алёна Воронова, Владислав Голякин, Дмитрий Окуньков стали вторыми в своих категориях. Третье место заняли Диана Филиппова, Иван Куприянов. В командном зачёте китовские атлеты заняли 2 место, пропустив вперёд команду хозяев соревнований.

От 21 Ноября 2014 года Тамара БЕЗМЕНОВА. На фото: китовские спортсмены. Илья Воробьёв — стоит крайний слева.