Турнир по шахматам в ДООСЦ - «Местный спрос»

Турнир по шахматам в ДООСЦ

Для юных спортсменов соревнования — это и новые впечатления, и закалка характера.

Турнир по шахматам  в ДООСЦ

Перед началом соревнований главный судья Н. А. Исаев рассказал юным спортсменам о шахматных мероприятиях, которые проходят по всей России. В олимпийском Сочи — турнир на звание чемпиона мира, в Белгороде — турнир ЦФО, в котором принимает участие шуянин Игорь Носков, возрастная группа до 19 лет. В Шуе шахматная жизнь тоже не стоит на месте, пример тому — нынешний турнир,

в котором приняли участие больше 20 человек. Победителем стал Захар Болотов — ученик школы № 9, набравший 9 очков из 12 возможных и не проигравший ни одной партии. Второе место у Константина Курышина, воспитанника детского сада, набравшего 8 очков из 12. Третье место с завоевал Илья Серков, ученик школы № 8, для которого шахматные соревнования стали первыми в жизни.