Рекордный прыжок - «Местный спрос»

Рекордный прыжок

Наивысший результат в истории Шуи по прыжкам в длину показала воспитанница ДЮСШ.

Рекордный прыжок в длину на соревнованиях в областном центре совершила воспитанница Шуйской ДЮСШ Алёна Агапова, показавшая результат в 5 метров 39 сантиметров, что является новым рекордом в истории города. Так далеко никто и никогда, ни в закрытых помещениях, ни на открытых площадках, не прыгал.

Прекрасную форму продемонстрировала Алёна и на финальных соревнованиях областной спартакиады школьников, которые проходили в Шуе на стадионе «Труд». Пробежав дистанцию 800 метров за 2 минуты 22 секунды, она набрала больше всех очков и заняла 1 место. Друзья Алёны по секции лёгкой атлетики ДЮСШ, воспитанники тренера-преподавателя О.Ю. Бесшапошникова, также не остались без призовых мест на соревнованиях городского и межрегионального уровня. Так, Анастасия Лихачёва заняла третье место на 38‑м традиционном пробеге памяти М. В. Фрунзе, преодолев дистанцию в 5 километров. На городских соревнованиях памяти В. Кухарцева сразу 11 наших ребят стали победителями и призёрами соревнований на дистанциях двоеборья 60 метров 300 метров и 1000 метров: Виталий Шалунов, Алина Штырова, Анастасия Лихачёва, Арина Воронцова, Александр Чистов, Ульяна Хухрина, Виктория Санайкина, Ульяна Коробцова, Мария Пучкова, Владислав Штыров, Виктория Сосновикова. На открытом первенстве СДЮШОР-6 города Иваново победителем в беге на 600 метров стал Виталий Шалунов, а среди девушек второе место заняла Алина Штырова. На межрегиональном турнире по лёгкой атлетике в городе Ярославле дублем отметились Виктория Санайкина и Ульяна Коробцова, занявшие две высшие ступени пьедестала почёта в беге на 1000 метров в возрастной группе 2003-2004 г. р. Четвёртое место заняла Анастасия Марова.

На занятия в секцию лёгкой атлетики приглашаются мальчики и девочки школ города. Набор в группу производится по рекомендации учителя физкультуры школы, где обучается ребёнок. Тренировки проводит тренер-преподаватель высшей категории Бесшапошников Олег Юрьевич. Контактный телефон 8-915-833-40-33.