Уступили гостям - «Местный спрос»

Уступили гостям

В минувшее воскресенье наш «Спартак-Телеком» в матче на первенство области среди команд высшей лиги принимал на стадионе «Спартак» гостей.

Команда «Текстильщик-М» состоит из юношей 1997 года рождения и представляет спортивную детско-юношескую школу олимпийского резерва «Текстильщик». В матче первого круга победу со счётом 4:2 одержали наши соперники.

Начало игры было полностью за нашей командой, игра шла практически у ворот гостей и в первые десять минут мяч, как минимум, дважды должен был побывать в их воротах. И всё-таки на 17-й минуте игры Аркадию Сычёву удался сильный и точный удар, с которым не справился вратарь «Текстильщика» — 1:0. После чего наши футболисты продолжили транжирить голевые моменты, реализовав которые, могли спокойно доигрывать матч. Но сработало старое футбольное правило: не забиваешь ты, забивают тебе. И на последней минуте первого тайма единственный удар в створ ворот нашей команды, правда, после рикошета, закончился голом — 1:1. И во втором тайме мяч больше находился у нашей команды, а гости пытались поймать нас на ошибке и наказать, и вот на 60-й минуте игры это им удалось — 1:2. После чего нам пришлось отыгрываться, но долгое время ничего не получалось. Но вот в одной из атак на 80-й минуте игры возле штрафной площади защитник сбил Александра Гучина, к мячу подошёл Аркадий Сычёв, установил его и своим фирменным ударом положил мяч точно в угол ворот — 2:2. После чего команда бросилась добивать соперника, а гостям удались две почти одинаковые контратаки, в результате которых они забили два мяча и вновь одержали победу с таким же счётом 4:2.

Это было четвёртое подряд поражение «Спартака-Телекома» и, что особенно удручает, это большое количество пропущенных мячей. В последний раз у команды была отрицательная разница мячей в 1998 году — 30:44 после 20 проведённых матчей. А сейчас уже пропущен 41 мяч после 14 матчей и впереди ещё 4 тура.

Результаты остальных матчей 14 тура:

«Искра» — «Ротор» 0:4.

ФК «Тейково» — «Родник» 2:1.

«Кооператор» — «Восход» 6:0.

ФК «Кохма» — «Колтекс» 3:1.

Статистика матча:

«Спартак-Телеком» — «Текстильщик-М» (Иваново) 2:4 (1:1). 20 августа, г. Шуя, стадион «Спартак». Судья — А. Кузнецов

(1 кат., г. Иваново).

Состав команды:

М. Палилов, Д. Мосягин, А. Карпов, М. Васильев, Д. Мантуш, А. Матросов, А. Гучин, Е. Григорян (И. Якимов), С. Шеломанов (О. Яшин), А. Сычёв, Н. Осин (Н. Карманов).

Голы: А. Сычёв (17, 80).

Положение команд после 14 тура:

Продолжается первенство области среди ветеранов

Наша команда ФК «Шуя» проводила матч 9 тура на выезде в городе Фурманов с «Восходом-Азари». Игра завершилась вничью — 0:0.