Кохомская команда доминировала в матче - «Местный спрос»

Кохомская команда доминировала в матче

В минувшую субботу наш «Спартак-Телеком» в очередном матче на первенство области по футболу среди команд высшей лиги принимал на стадионе «Спартак» команду из Кохмы ФК «Кохма».

В игре первого круга победу одержала команда ФК «Кохма» 1:0. И потому игра обещала быть зрелищной и бескомпромиссной как для нашей команды, которой необходимо было набирать очки, чтобы догнать команду из Приволжска в борьбе за третье место, так и для гостей. Команда из Кохмы занимала перед игрой второе место в первенстве, отставая от лидера «Кооператора» из Вичуги всего на одно очко. Но, к сожалению, с первых минут гости с видимой лёгкостью стали извлекать выгоду из тактических, физических и технических просчётов игроков «Спартака», забив за первые 24 минуты игры 3 безответных гола.

Дальнейший ход игры, несмотря на вспышки активности шуйских футболистов, выразившиеся в нескольких нереализованных моментах, показал полное доминирование грамотной и слаженной кохомской команды, которая довела в итоге счёт до разгромного 5:0 и упрочила свои позиции в гонке за чемпионство. Ну, а нам, к сожалению, приходится констатировать о наметившемся спаде в игре шуйских футболистов, что не может не огорчать многочисленных поклонников этой замечательной игры, воспитанных на лучших традициях шуйского футбола.

Следующий матч «Спартак-Телеком» проведёт на выезде 16 августа в Приволжске с «Искрой».

Статистика матча:

«Спартак-Телеком» — ФК «Кохма» 0:5 (0:3), 9 августа, г. Шуя. Стадион «Спартак». Судья — Ю. Гагаров (1 кат., г. Иваново).

Состав команды:

М. Палилов, Ю. Кузовкин, В. Карпов (Д. Гришанков), М. Васильев, Д. Мантуш, Е. Коротков, А. Петров, С. Шеломанов, А. Сычёв, Ю. Макаров, Н. Осин.

Результаты матчей 12 тура:

«Искра» — «Кооператор» 0:7. «Колтекс» — «Ротор» 1:4.

«Родник» — «Текстильщик-М» перенос.

«Восход» — ФК «Тейково» 2:0.

Положение команд после 12 тура:

Продолжается первенство области среди ветеранов

Наша команда ФК «Шуя» проводила матч 7 тура на выезде с ФК «Вичуга» и уступила со счётом 0:2.

Результаты остальных матчей:

ФК «Кохма» — «Текстильщик» 0:2.

«Восход-Азари» — «Радужка» 0:1.

Положение команд:

1. «Радужка» (Иваново) — 17 очков, мячи 19:2.

2. ФК «Вичуга» — 16 очков, мячи 12:4.

3. «Текстильщик» (Иваново) — 13 очков, мячи 23:6.

4. ФК «Шуя» — 6 очков, мячи 9:26.

5. «Восход-Азари» — 4 очка, мячи 7:17.

6. ФК «Кохма» — 1 очко, мячи 3:18.

Следующий матч ФК «Шуя» играет 17 августа на стадионе «Спартак» с ФК «Кохма». Начало в 12.00.