Неудача в Вичуге - «Местный спрос»

Неудача в Вичуге

Очередной матч первенства области по футболу среди команд высшей лиги наша команда «Спартак-Телеком» проводила на выезде против 12-кратного победителя первенства области «Кооператора» из Вичуги и уступила со счётом 3:5.

Нужно сказать, что последние несколько лет мы очень неудачно играем в Вичуге. Так, в прошлом году уступили со счётом 0:2, в 2012 году — 0:1, в 2011 году — 0:1, в 2010 году — 1:2. Вот и на этот раз проиграли. Первый мяч мы пропустили на 25-й минуте, добили в ворота после того, как первый удар отбил наш вратарь. Затем в наши ворота был назначен пенальти, но Сергей Храмов не позволил мячу попасть в сетку, взял его «намертво». Была возможность у нас сравнять счёт, но Максим Васильев не сумел попасть в ворота

после подачи углового Аркадием Сычёвым. А затем хозяева забивают второй мяч, и снова из пределов вратарской площади, а через несколько минут — третий в результате быстрой контратаки.

Перерыв в игре, к сожалению, не пошёл нашим футболистам на пользу, игроки «Кооператора» продолжили создавать опасные моменты у наших ворот. Мяч мог оказаться в них 5-6 раз, но несколько раз выручил Сергей Храмов, в других случаях били мимо, но дважды всё-таки сумели забить — 5:0. Добившись такого преимущества, хозяева успокоились и были за это наказаны. Сначала Аркадий Сычёв со штрафного удара забивает первый мяч, затем Владислав Шолохов в сутолоке у ворот забивает второй, а через несколько минут он вновь отличился — обыграл по пути к воротам четверых соперников и забил третий мяч — 5:3.

Следующий матч «Спартак-Телеком» снова проводит на выезде, 26 ию-ля, в посёлке Колобово с «Колтексом».

Статистика матча

«Кооператор» — «Спартак-Телеком» 5:3 (3:0), 20 июля, г. Вичуга. Стадион «Ногинец». Судья — Ю. Тихомиров (р/к кат., г. Южа).

Состав команды

С. Храмов, Ю. Кузовкин, В. Карпов, М. Васильев, Д. Гришанков, С. Шеломанов (М. Палилов), В. Шолохов, А. Гучин, Д. Мантуш, А. Сычёв, И. Карманов.

Продолжается первенство области среди ветеранов

Наша команда ФК «Шуя» проводила матч четвёртого тура на своём поле с «Восходом-Азари» из Фурманова и одержала победу со счётом 3:2. Все три мяча забил Алексей Галактионов. Результаты остальных матчей: «Радужка» — «Текстильщик» 0:0, ФК «Вичуга» — ФК «Кохма» 2:1.

Положение команд

1. ФК «Вичуга» — 10 очков, мячи 8:4.

2. «Радужка» — 8 очков, мячи 7:1.

3. «Текстильщик» (Иваново) — 7 очков, мячи 12:4.

4. ФК «Шуя» — 6 очков, мячи 6:8.

5. ФК «Кохма» — 1 очко, мячи 3:10.

6. «Восход-Азари» — 1 очко, мячи 5:14.

Следующий матч ФК «Шуя» играет 27 июля на выезде против «Текстильщика» (Иваново).