Победа над достойным противником - «Местный спрос»

Победа над достойным противником

В минувшую субботу наша команда «Спартак-Телеком» провела очередной матч первенства области по футболу среди команд высшей лиги.

На стадионе «Спартак» мы принимали «Родник» из города Родники. Команда гостей в прошлом году стала обладателем кубка области, обыграв нас в полуфинале со счётом 3:2 (в гостях) и 1:1 (дома). Кубок области она выиграла в 10-й раз в своей истории и ещё 7 раз играла в финале, а в первенстве заняла четвёртое место. В матчах первенства области мы одержали победы со счётом 2:1 и 3:2.

В этом году «Родник» неудачно начал первенство, проиграв три первых игры подряд, но затем стал выправлять положение и набирать очки. В прошлом туре родниковцы уступили в гостях «Кооператору» (Вичуга) — 1:3. Но одержали победу в пропущенном матче 6-го тура над «Восходом» (Фурманов) со счётом 4:2, закончив игру в меньшинстве (судья удалил двух игроков). И на игру в Шую приехали с желанием снова одержать победу, но и наши футболисты вышли на игру с неменьшим настроем.

По свистку судьи игра началась, и обе команды стали искать удачу у чужих ворот. Но счёт открыла наша команда, Сергей Шеломанов отобрал мяч у защитника гостей и сделал прострел в штрафную, мяч попал в защитника и отскочил к неприкрытому Александру Гучину, который его добил в ворота — 1:0. И в дальнейшем игра, в основном, шла у ворот гостей, но до перерыва счёт остался прежним.

А едва начался второй тайм, «Спартак-Телеком» забил второй мяч, отличился Никита Осин — 2:0. Добившись преимущества, наши футболисты сбавили обороты, гости же, наоборот, добавили в движении и сумели дважды подряд воспользоваться нашими ошибками в обороне и сравнять счёт — 2:2. И тут же они могли забить и третий мяч, но их нападающий пробил мимо из выгодного положения. Нашей команде пришлось всё начинать сначала и вновь броситься на ворота родниковцев. Атаки следуют одна за одной — наносит удар головой с линии вратарской Никита Осин, но вратарь гостей отбивает мяч; бьёт с линии штрафной Юрий Макаров — и вновь выручает вратарь; с 40 метров наносит удар по воротам Дмитрий Мосягин и за вратаря играет крестовина ворот. Мяч отскакивает в поле и его выбивают защитники подальше от ворот. Идёт последняя 90-я минута игры (были остановки в игре, и судья матча добавил несколько минут), получает пас на левом углу штрафной площади Никита Осин, обыгрывает защитника и делает «зрячую» передачу на набегающего Аркадия Сычёва, который в борьбе с защитником наносит точный удар головой в дальний угол ворот и мяч опускается в сетку — 3:2. А после того, как гости разыграли мяч с центра поля, прозвучал финальный свисток. Одержана такая нужная победа над достойным противником.

Следующий матч «Спартак-Телеком» проведёт 20 июля на выезде с прошлогодним победителем первенства области «Кооператором» из Вичуги.

Статистика матча

«Спартак-Телеком» — «Родник» (Родники) 3:2 (1:0), 12 июля, г. Шуя, стадион «Спартак». Судья — М. Бунегин (1 кат., г. Иваново).

Состав команды

С. Храмов, Д. Мантуш, Д. Мосягин, М. Васильев, Ю. Макаров, А. Гучин, В. Шолохов, Е. Григорян (И. Якимов), С. Шеломанов (Е. Коротков), А. Сычёв, Н. Осин.

Голы

А. Гучин (10), Н. Осин (50), А. Сычёв (90).

Результаты матчей 8 тура

«Искра» — ФК «Тейково» 1:0, «Колтекс» — «Восход» перенос, «Ротор» — «Текстильщик-М» 2:0, ФК» Кохма» — «Кооператор» 3:2.

Положение команд после 8 тура

Продолжается первенство области среди ветеранов

Наша команда ФК «Шуя» проводила матч третьего тура на выезде в городе Кохме с ФК «Кохма» и одержала победу со счётом 1:0. Мяч забил Александр Шатов. А в прошедшем матче с ФК «Вичуга» мячи у нас забили Алексей Лисин и Роман Герасимов.

Результаты остальных матчей: «Восход-Азари» — «Текстильщик» 1:5, ФК «Вичуга» — «Радужка» 0:0.

Положение команд

ФК «Вичуга» и «Радужка» (Иваново) — 7 очков.

«Текстильщик» (Иваново) — 6 очков.

ФК «Шуя» — 3 очка.

ФК «Кохма» и «Восход-Азари» — 1 очко.

Следующий матч ФК «Шуя» играет 19 июля с «Восходом-Азари». Игра состоится на стадионе «Спартак», начало в 12 часов. Приглашаем всех болельщиков!