Шуйская «скорая» заняла первое место - «Местный спрос»

Шуйская «скорая» заняла первое место

Стало уже доброй традицией проводить турнир по мини-футболу накануне Дня медицинского работника в городе Иванове на стадионе «Локомотив».

Шуйская «скорая» заняла  первое место

Команда наших медиков принимает участие в турнире ежегодно, и лучшим её достижением за это время было второе место в 2009 году (тогда участвовала команда Шуйской ЦРБ). В прошлом году наша команда Шуйской станции скорой медицинской помощи заняла четвёртое место и посему в этот раз приехала на турнир с желанием завоевать более высокое место. Участие в турнире приняли 6 команд (5 из них представляли город Иваново).

В первом матче по воле жребия нам выпало играть с командой 4-й городской больницы, которую мы победили со счётом 6:1 и вышли в полуфинал. Следующим нашим соперником стала команда медицинской академии. В упорной борьбе, несмотря на жаркую погоду и «горячее» поле (а играли команды на искусственном), мы одержали победу 3:1 и вышли в финал, где нас поджидала команда областного онкодиспансера. В самом начале игры нам удалось забить мяч в ворота «онкологов» (с передачи Дмитрия Коновалова мяч в падении головой забил Евгений Коротков), но через несколько минут счёт стал 1:1 и пришлось всё начинать сначала. Игра продолжилась с преимуществом нашей команды, мяч несколько раз пролетал рядом с воротами противника, а один раз их спасла только штанга. Соперник несколько раз попытался атаковать наши ворота, но защита и вратарь справились. А во втором тайме Евгений Коротков сделал точную передачу на Андрея Федотова, который головой забил победный мяч — 2:1. И команда Шуйской ССМП одержала победу в турнире накануне своего профессионального праздника! Вот кто играл за нашу команду: Алексей Тереничев, Павел Иващенко, Семён Ермилов, Дмитрий Сусин, Артём Егунов, Евгений Коротков, Юрий Кузовкин, Дмитрий Коновалов, Андрей Федотов.