Шуяне одержали уверенную победу - «Местный спрос»

Шуяне одержали уверенную победу

Продолжается чемпионат области по футболу среди мужских команд. Команда городского округа, которая в этом году называется «Спартак», провела свой очередной матч на выезде.

В рамках четвертого тура чемпионата шуйские футболисты играли в Родниках с командой «Родник». Родниковцы 14 июня праздновали День города, и поэтому хозяева поля очень хотели победить в этой встрече. Но и у шуян настрой на матч был боевой, и они были полны решимости одержать первую выездную победу в чемпионате. Несмотря на поддержку трибун и очень плохое родниковское поле, наши земляки проявили все лучшие свои качества в этой игре. Матчи в Родниках всегда носили упорный характер, поскольку стиль хозяев поля – жесткая игра с сильным давлением на соперника. И очень редко нашим футболистам удавалось уехать из Родников с очковым багажом. Но в этот раз с первых минут матча было сразу заметно техническое и физическое превосходство команды гостей. Надо сказать, что шуяне не оставили никаких шансов хозяевам поля. Уже в первом тайме в воротах родниковского вратаря побывало три мяча. И все три раза мяч в воротах оказывался после ударов Аркадия Сычева. Причем дважды он это сделал после выполнения штрафных ударов, и один раз – завершая острую атаку своих партнеров. После перерыва рисунок игры почти не изменился. И, хотя футболисты из Родников очень хотели забить мяч в наши ворота, это им не удалось сделать. Более того, после грубой ошибки вратаря хозяев поля Александр Некрасов забил четвертый мяч в ворота противника. После этого был еще и назначенный пенальти в пользу наших футболистов. К сожалению, вратарь нашей команды не сумел его реализовать. И, тем не менее, шуяне одержали очень уверенную и важную победу в чемпионате. Итоговый счет встречи 4:0 в пользу команды «Спартак».

Свой очередной матч наша команда проведет на поле стадиона «Труд» в субботу, 21 июня, с командой «Автокрановец» из Иванова. Начало игры в 16.00 часов. Вход свободный. Приглашаем любителей футбола придти на стадион и поддержать наших футболистов. Надеемся, что и Шуйские футболисты покажут такую же результативную и интересную игру.