Побит рекорд сорокапятилетней давности - «Местный спрос»

Побит рекорд сорокапятилетней давности

Шуйские легкоатлеты в этом месяце порадовали нас несколькими отличными результатами, внеся дополнения в книгу рекордов города, что происходит крайне редко.

Выступая в начале месяца на первенстве ЦФО и Северо-Западного региона в Брянске, Александр Скотников в забеге на 400 метров установил новый рекорд города, который держался с 1963 года! Теперь его результат, 49,7, будет ориентиром для шуйских спортсменов, если только сам Александр не замахнется на новые вершины. Не менее выдающийся результат показал мастер спорта Романов Александр в десятиборье – завоевав 1 место, он стал членом сборной ЦФО для участия в чемпионате России.

Далее наши легкоатлеты переместились на ивановскую землю, выступая на чемпионате области по лёгкой атлетике, где завоевали 20 призовых мест, из которых 10 – первых. Особенно отличился Романов Александр, заняв четыре первых места: 100 метров с барьерами, толкание ядра, прыжок в длину, тройной прыжок. И снова отличный результат показал Александр Скотников, на этот раз повторив рекорд города, поставленный в 1959 году, на 200 метров! Теперь в книге рекордов значится два результата 22,4. В метании копья у девушек 1 место заняла Чекалова Настя, 2 место у Дарьи Камышевой. У мужчин в этом же виде все три призовых места у шуян: Голубев Сергей, Кузьмин Николай, Власичев Андрей заняли весь пьедестал почета.

В спортивной ходьбе на 5000 и 10000 метров 1 место занял мастер спорта Наумчев Дмитрий, Иван Демидов на дистанции 5000 занял 2 место, а Горбунов Юра – 2 место на 10000 и 3 место на 5000. В гладком беге Белов Михаил выиграл забег на 5000 м и завоевал 3 место на дистанции 1500. В барьерном беге на 400 метров Ермакова Юля заняла 3 место. Гогин Алексей в толкании ядра поднялся на третью ступеньку пьедестала почета. Хоть это и было соревнование взрослых спортсменов, тем не менее, наши юноши Шувалов Александр и Ягловский Алексей на дистанциях 100 и 200 метров смогли составить достойную конкуренцию и войти в десятку сильнейших на этих дистанциях.

Не отстают от молодежи и ветераны лёгкой атлетики. На состоявшемся в Кохме пробеге памяти мастера спорта Белова Геннадия в группе 40-49 лет на дистанции 3 км Василий Кукарин занял 1 место, а Агапов Игорь стал серебряным призером; в группе 50-59 лет на дистанции 1 км Владимир Петров также занял 1 место, а Лютов Борис финишировал вторым. В группе старше 60 лет Владимир Ортынский стал победителем забега, а в группе 50-59 лет у женщин Галина Шарова финишировала второй. Отличились и молодые спортсмены: Горюнов Михаил на дистанции 3 км стал первым, а Данилов Василий занял 2 место. Кирсанов Олег в группе младших юношей также занял 2 место.

На межрегиональном забеге на призы клуба «Олимпийские надежды» в городе Фурманов Данилов Василий на дистанции 1000 метров финишировал вторым.