Есть первая победа в сезоне! - «Местный спрос»

Есть первая победа в сезоне!

В минувшую субботу, 19 апреля, на стадионе «Спартак» состоялся второй товарищеский матч нашей команды ФК «Спартак-Телеком».

К нам в гости приехала команда «Родник» (г. Родники), обладатель Кубка области 2013 года. В прошлом году именно эта команда в полуфинальном матче преградила нам путь в финал, сначала родниковцы обыграли нас со счётом 3:2 (причём на нашем поле), а в гостях сыграли вничью 1:1. Нужно сказать, что на игру команды вышли не в сильнейших своих составах. У гостей играло несколько молодых игроков, а у нас не смогли принять участие в игре по разным причинам Аркадий Сычёв, Никита Осин, Антон Матросов, Илья Лебедев.

В первом тайме обе команды пытались наладить комбинационную игру, но было много ошибок в передачах и неточных ударов по воротам. И всё-таки на 35-й минуте нашей команде удалась хорошая атака, и после передачи с правого фланга точным ударом завершил комбинацию Евгений Григорян — 1:0.

А после перерыва гости могли сравнять счёт, но их игрок попал в штангу. В середине тайма вновь забивает Евгений Григорян, но через несколько минут гости сокращают разрыв — 2:1. После чего они попытались сравнять счёт, но у них ничего не получилось, а за несколько минут до конца матча гости нарушили правила против Евгения Короткова, и судья назначил в их ворота пенальти. К мячу подошёл Евгений Григорян и поставил победную точку — 3:1.

Статистика матча

ФК «Спартак-Телеком» — «Родник» (Родники) — 3:1 (1:0), 19 апреля, стадион «Спартак». Судья — В. Маслов (г. Шуя, 1 категория).