Закончились предварительные поединки - «Местный спрос»

Закончились предварительные поединки

Наступают игры, и каждая из них будет решающей.

В первой лиге китовский «Ураган» вошёл в первые шесть команд, которые разыграют первые шесть мест — с четвёртого места. Отрыв от третьего места составляет пять очков, а от 2-го — шесть. В последней игре «Ураган» встречался со второй командой «Раум-Профи» и в случае победы сокращал своё отставание до трёх очков. Игра началась с быстрого гола в ворота «Урагана», но потом «Ураган» сумел забить два мяча и уйти на перерыв со счётом 2:1. Весь второй тайм «Ураган» вёл в два мяча, но за четыре минуты до конца игры «Раум-Профи» выпускает пятого полевого игрока и за 30 секунд до конца игры вырывает ничью 5:5. Это вторая игра, когда «Ураган», ведя по ходу два мяча, в концовке упускает победу. Думается, что в финальных играх игроки «Урагана» будут более собранными в концовках игр. Во второй лиге китовский «Кураж-ДФЛ» после двух побед потерпел поражение от команды «КБФ» со счётом 5:2, чем осложнил себе судьбу в борьбе за право остаться во второй лиге, но будем надеяться, что ребята тренера Александра Филищинского соберутся на решающие игры.

В третьей лиге осталось провести по одной игре, но все места уже определены. Шуйская команда «Южное шоссе», одержав очередную трудную победу со счётом 3:1 над командой ПФК «Свобода», вышла в финальную группу с шестью очками и теперь поборется за путёвку во вторую лигу. А вот другая шуйская команда, ФК «Эггер», шансы потеряла. В последних двух играх её соперниками были команды, которые также претендовали на выход в финальную группу. Если ФК «Эггер» в первой игре против команды «Авдотьино» проиграл 1:6, то против команды «Вектор » (Фурманов) бился до конца. В итоге команда проиграла 4:5 и теперь будет бороться за 10-15 место. Колобовский «Колтекс» после ничьей в предыдущем туре 4:4 с командой «Буря» в эти выходные потерпел очередное поражение 2:4 от команды «Аякс» и теперь поборется за 33-38 место.

От 21 Марта 2014 года Олег БОЙКО. Фото: Алексей ЩЕРБАКОВ.