«Ураган» падает вниз - «Местный спрос»

«Ураган» падает вниз

8 февраля в СК «Олимпия» шуйская команда «Южное шоссе» одержала крупную победу над командой «Хутор» 12:1 и, оторвавшись на 6 очков, уверенно лидирует в своей группе. В этот же день в СК «Форвард» китовская команда «Кураж-ДФЛ» играла с ФК «УФСИН». Игра получилась боевой. Имея множество хороших моментов, «Кураж-ДФЛ» должен был побеждать, но в итоге ничья 4:4. Вторую игру подряд с хорошей стороны проявляет себя капитан команды А. Савватеев, отметившийся хек-триком.

На следующий день в СК «Олимпия» встречались ФК «Эггер» и колобовский «Колтекс». Как и подобает команде, борющейся за выход в финальную часть, ФК «Эггер» сразу осел на половине соперника. Молодая команда «Колтекс» самоотверженно играла в обороне, но все-таки пропустила три мяча в первом тайме. Голов могло быть и больше, но вратарь «Колтекса» Н. Можаров выручал свою команду. Забив в начале второго тайма ещё четыре мяча, ФК «Эггер» немного успокоился, и в это время С. Кузнецов и А. Казаков забивают два гола. Но в концовке игры ФК «Эггер» устанавливает окончательный результат 8:2. Поздно вечером в СК «Форвард» китовский «Ураган» встречался с командой «МТК Иврич». Обе команды в этом сезоне вышли из второй лиги в первую с 1-го и 2-го места соответственно. «МТК Иврич» нанесла тогда единственное поражение «Урагану». Игра началась для «Урагана» как нельзя лучше, уже на первой минуте Р. Шарыгин открывает счёт, а в середине тайма Д. Киселёв и М. Васильев доводят счёт до 3:0.

Уйдя на перерыв с таким комфортным результатом, «Ураган» даже не представлял, какой кошмар его ждёт во втором тайме. Уже через две минуты после начала тайма «МТК Иврич» при полном попустительстве обороны «Урагана» забил первый мяч и, одушевлённый успехом, бросился отыгрываться. Оборона «Урагана» встала и вскоре пропустила ещё один мяч. Даже минута, взятая капитаном «Урагана» А. Коллеровым, ситуацию не исправила. Оборона «Урагана» была проходным двором, и в одной из атак противника счёт становится ничейным 3:3. «Ураган» немного успокоился и перехватил инициативу, создав несколько отличных моментов, однако за 20 секунд до конца матча пропускает гол в свои ворота и в итоге проигрывает 3:4.