Закономерный успех - «Местный спрос»

Закономерный успех

5 ноября в Москве состоялся Кубок России, финал Гран При России, открытые Московские соревнования «Парсек-Трофи №38» по горному бегу, где успешно выступила сборная команда Ивановской области, занявшая первое место в зачете территорий и второе место в Кубке России.

Закономерный успехЗакономерный успехЗакономерный успех

Клуб горного бега «Ариада» вновь подтвердил статус сильнейшей команды и в 5 раз подряд завоевал главный трофей среди клубов.

Шуянин Василий Данилов уверенно выиграл забег среди юношей на дистанции 4 км и с большим отрывом стал победителем общего зачета Гран При России. Варенцова Ирина в забеге женщин на дистанции 8 км заняла 4 место и в борьбе за Гран При России уступила всего 2,5 очка своей постоянной сопернице из Псковской области Васильевой Олесе, которая на этот раз финишировала на 5 месте. Таким образом, впервые спортсменка Ивановской области завоевала призовое место в Гран При России и второе место – это большой шаг вперед не только для Ирины, но и для всей ивановской легкой атлетики. Но на этом успех шуйских спортсменок не стал последним. В забеге женщин третье место в Кубке России заняла Лыщицкая Ольга, что также произошло впервые в истории ивановской легкой атлетики. По итогам этих стартов Данилов Василий и Лыщицкая Ольга были включены в состав сборной команды России на 2011 год.