Показали класс и технику - «Местный спрос»

Показали класс и технику

В г. Иванове 27-30 марта прошел традиционный всероссийский турнир по боксу памяти Заслуженного тренера РСФСР Р. Алферова.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие молодые боксеры городов центра России: Ярославля, Владимира, Костромы, Н. Новгорода, Коврова, Раменское, Вологды и др.

Наш город представляли спортсмены отделения бокса ДЮСШ. Уровень турнира, как и полагается соревнованиям российского масштаба, был очень высокий. В боях принимали участие сильнейшие боксёры центрального федерального округа, победители различных международных турниров, показавшие высокий уровень технической, тактической и физической подготовленности. На этом фоне результаты выступлений нашей команды можно считать хорошими.

Наибольшего успеха достиг Артем Соколов, ставший победителем турнира. Также очень достойно выглядели и остальные наши земляки. Любимов Виктор и Воронин Никита завоевали вторые места, а Горев Александр стал бронзовым призёром. Соревнования такого уровня стали хорошей возможностью для проверки степени готовности наших боксёров, а также великолепной школой повышения спортивного мастерства, ребята почерпнули что-то новое для себя в технике и тактике ведения боя, что, естественно, пригодится им в будущих соревнованиях. А впереди – первенство Ивановской области среди юношей 1994-95 г.р. в Вичуге 17 апреля. Хочется пожелать нашим боксерам успешного выступления.

Федерация бокса выражает благодарность городскому спорт­комитету за помощь.