Боевой резерв оценили по достоинству - «Местный спрос»

Боевой резерв оценили по достоинству

Итоги чемпионата и первенства Ивановской области по боксу, открытого турнира по боксу памяти мастера спорта СССР В. Е. Субботина.

В зимние каникулы в спорткомплексе «Спартак» областного центра прошли соревнования по боксу. Одну из команд г. Шуи представляли воспитанники ФЦ «Атмосфера» (инструктор В. А. Мурыгин). В команду вошли: Вадим Васильев, Даниил Давыдов, Архип Логачёв, Ксения Заблудина (шк. № 7), Александр Молев (шк. № 9), Юлия Стрижак (ИвЭПК). В турнире приняли участие более 150 спортсменов. Соревнования стали смотром ближайшего резерва ивановского бокса ребят 2000-2001 г. р. и отбором девушек для участия в ЦФО. В результате проведённых боёв Вадим Васильев, Архип Логачёв заняли 3-е место, у Александра Молева 2-е место, Юлия Стрижак заняла 2-е место.

Интересные бои были у Архипа Логачёва в весе 52 кг и у Юлии Стрижак в весе 51 кг, хотя они и не стали победителями в своих категориях. Архип свой первый бой провёл с соперником из г. Вичуги и за счёт хорошей тактики и жёстких прямых ударов со счётом судейских записок 3:0 одержал победу. В полуфинале Архип проиграл лидеру в этой весовой категории из г. Иванова. Юлия Стрижак боксировала в финале с соперницей из г. Иванова. Соперница Юлии — неоднократная победительница и призёр ЦФО, участница первенства России. Жёсткий, но интересный бой был проигран Юлией, ей просто не хватило опыта боёв с такими соперниками. Обе девушки ФЦ «Атмосфера» Ксения Заблудина и Юлия Стрижак будут представлять сборную команду Ивановской области на ЦФО в г. Туле. Огромное спасибо за оказанную помощь спорткомитету г. о. Шуя, а также предпринимателям С. А. Шестухину и А. В. Логачёву.

От 17 Января 2014 года Вадим МУРЫГИН, инструктор ФЦ «Атмосфера».