Игры прошли в интересной борьбе - «Местный спрос»

Игры прошли в интересной борьбе

После напряжённых декабрьских матчей кубок Уни Лиги продолжится только в середине января.

В декабре прошли игры второго тура. Первой на площадку вышла команда «Кураж-ДФЛ» (Китово) играющая в лиге 2. Её соперником был действующий обладатель кубка Уни Лиги «Согласие» (Чернцы). Игра прошла интересно, но сказался класс команды «Согласие», которая победила со счётом 10:4. Хочется отметить, что состав китовской команды изменился наполовину. Вслед за одной китовской командой на площадку вышла другая китовская команда «Ураган». В лиге 1-й предстояла игра с командой «Стимул» (Щелыково). Игра получилась напряжённой. «Ураган» уже в первые 5 минут забил два гола, отличились Д. Киселёв и В. Бойко. Спустя несколько минут «Стимул» с 6-мет-рового сократил отставание, но за 5 минут до конца тайма В. Бойко вернул разницу в два мяча. Второй тайм прошёл в обоюдоострой игре, но отличиться смог один раз только «Ураган», окончательный счёт установил Р. Шарыгин. На следующий игровой день в лиге 3 в борьбу вступили ещё две наши команды. Молодая команда «Колтекс» (Колобово) играла с командой «Каталония». Игра прошла с преимуществом соперника, который умело пользовался ошибками соперника в обороне и довёл игру до победы 8:2. А вот шуйская команда «Южное шоссе» одержала очередную победу со счётом 5:2. В этот раз была повержена команда «ПО Беда», которая в прошлом году вылетела из лиги 2.

21-22 декабря прошли заключительные игры в этом году. Первой на площадку вышел колобовский «Колтекс» в лиге 3. Соперником бала сильная команда «Авдотьино», которая успешно играла на первенство области и с этого года решила попробовать свои силы на Уни Лиге. Игра прошла при полном преимуществе команды «Авдотьино», которая забила в каждом тайме по 4 гола и добилась победы со счётом 8:0, хотя игроки команды «Колтекс» упустили 5 верных моментов забить гол. В этот же день «Кураж-ДФЛ» в лиге 2 играл перенёсенную игру 1-го тура с командой «Строитель плюс» (Фурманов). Весь матч была равная игра, и только в конце, забив подряд три мяча, команда Фурманова склонила чашу весов в свою пользу 7:3. На следующий день в борьбу включились «Южное шоссе» и ФК «Эггер». В этот раз «Южное шоссе» не оставило своему сопернику «КБ Иваново» ни малейшего шанса, обыграв их 11:2 и уверенно возглавив таблицу в своей группе. А вот ФК «Эггер» пришлось помучиться со своим противником командой «Аякс» (Кохма). Если в предыдущей игре шуяне проиграли в конце игры, то в этой игре победа была одержана с минимальным счётом 4:3. Теперь наступает перерыв, который продлится до середины января.