Последние победы уходящего года - «Местный спрос»

Последние победы уходящего года

В Москве прошли межрегиональные соревнования по восточному боевому единоборству (шотокан) среди спортсменов 8-12 лет и старше 20 лет.

Среди участников соревнований были и наши шуйские каратисты, которые в упорной борьбе завоевали 4 награды. Максим Шохов, учащийся Китовской средней школы, — золото, Константин Воронин, учащийся гимназии № 2 им. Бальмонта, — золото, серебро. Среди мужчин второе место занял Павел Башмаков, ООО «Чернобылец».

В Воронеже прошёл ежегодный традиционный турнир по карате «Русская сила». В составе сборной Ивановской области в турнире приняли участие известные шуйские каратисты: Кирилл Васильев, студент ШФ ИвПЭК, Егор Холодов, учащийся средней школы № 7. В упорной борьбе 2 золотые и 1 серебряную медаль в возрастной категории 11-12 лет завоевал Егор Холодов. В возрастной категории 16-18 лет серебряную медаль завоевал Кирилл Васильев. Поздравляем парней с многочисленными победами в 2013 году. Считаю, что шуйские каратисты боролись на протяжении уходящего года замечательно. Ставлю пять с плюсом. Но «пахать» в следующем году придётся больше.

От 2 Января 2014 года Сергей ТИХОМИРОВ, тренер-преподаватель РФ по карате, обладатель чёрного пояса.