Планку рекордов отодвинули - «Местный спрос»

Планку рекордов отодвинули

Сразу несколько рекордов города установили шуйские легкоатлеты на недавно прошедших соревнованиях.

Планку рекордов отодвинулиПланку рекордов отодвинули

Выпускник ДЮСШ кандидат в мастера спорта Сергей Гурьев на соревнованиях в Москве на дистанции 2000 метров показал результат 5 минут 52,3 секунды, тем самым на 0,3 секунды улучшив результат Олега Озерова в возрастной группе 16-17 лет, который был установлен в далёком 1995 году, когда нынешний рекордсмен ещё даже и не родился. Но этот рекорд продержался всего неделю! И уже сам рекордсмен вновь отодвинул планку рекорда ещё на 5 секунд, одержав уверенную победу на соревнованиях открытия сезона в городе Москве всё на той же дистанции 2000 метров, показав результат 5 минут 47,6 секунды. Помимо этого, Сергей занял 2-е место на межрегиональном турнире в г. Ярославле на дистанции 1500 метров, установив личный рекорд в 4 минуты 14 секунд. Также победу с новым с личным рекордом Сергей Гурьев одержал на первенстве области, пробежав дистанцию в 1000 метров за 2 минуты 41 секунду.

Продолжает набирать спортивную форму и Алёна Агапова, установившая абсолютный рекорд города среди женщин на дистанции 600 метров за 1.38,4. Также Алёна стала победителем первенства области на дистанции 600 метров и выиграла межрегиональный турнир в Ярославле на дистанции 400 метров. На соревнованиях открытия сезона в Москве в легкоатлетическом манеже ЦСКА Алёна Агапова стала бронзовым призером соревнований на дистанции 600 метров.

Новый рекорд города установил и Виталий Шалунов на дистанции 2000 метров среди юношей 12-13 лет. Он улучшил своё же достижение, которое простояло всего месяц. Теперь новый рекорд для этой возрастной группы равен 6 минутам 16 секундам.

Радует своими результатами ещё одна выпускница ДЮСШ — Анна Катахина, которая установила новый личный рекорд и новый рекорд города среди девушек 16-17 лет на дистанции 600 метров, показав результат 1.42,6. Кроме это, Аня стала вторым призёром первенства области на дистанции 600 метров и бронзовым призёром межрегионального турнира в Ярославле на дистанции 400 метров.