Футбольный клуб «Эггер» выиграл турнир в Москве - «Местный спрос»

Футбольный клуб «Эггер» выиграл турнир в Москве

7 декабря футбольная команда компании принимала участие в турнире по мини-футболу в манеже «Чертаново».

Футбольный клуб «Эггер» выиграл турнир в МосквеФутбольный клуб «Эггер» выиграл турнир в Москве

Турнир проходил по следующей схеме: игры проводились в четырёх группах. Команды, занимавшие первые три места в группе, получали возможность продолжить соревнования в play-off. Первую игру футболисты «Эггер» выиграли у команды «Олди» со счётом 4:1, а вторую — у команды «Доктор ВЭБ» со счётом 2:0. Третья игра ничего не решала — наша команда досрочно завоевала путёвку в золотой рlay-off, так как заняла первое место в своей группе. Тем не менее, поединок с командой «РусБИТех» завершился вничью, счёт так и не был открыт. Далее футболистам предстояли матчи рlay-off, где не раз наша команда спотыкалась на предыдущих турнирах. По воле жребия в четвертьфинале шуянам вновь досталась команда «РусБИТех», которая не смогла ничего противопоставить мощному натиску футбольного клуба «Эггер» — счёт 4:0.

В полуфинале с соперниками, опытной командой авиакомпании «Глобус», игра складывалась непросто, но все же футболистам из Шуи удалось довести матч до победы. Впервые в истории ФК «Эггер» вышел в финал турнира, где встретился с командой «Фора банк». Спустя три минуты после начала игры Евгений Коротков забил мяч в ворота соперника. Первый период так и закончился со счётом 1:0. Почти сразу же после начала второго тайма Евгений повторил свой успех. Несколько минут спустя Иван Якимов, после выхода один на один, эффектным ударом отправил третий мяч в ворота соперника.

По итогам турнира Евгений Коротков был признан лучшим бомбардиром. Турнир был организован компанией «Спортивный досуг» впервые, но организаторы планируют проводить подобные соревнования ежегодно. И, наконец, капитан команды Вадим Запалов получил из рук организаторов кубок победителей, а всем игрокам были вручены золотые медали.