Чемпионат Уни-Лиги 2013 - «Местный спрос»

Чемпионат Уни-Лиги 2013

Стартовал очередной чемпионат Уни-Лиги по мини-футболу в г. Иванове. Этот чемпионат стал рекордным по количеству спортсменов, в 3-х лигах принимает участие 63 команды из областного центра и районов.

Шуйский район и г. Шую в этом чемпионате представляют 5 команд: В 1-й лиге «Ураган» (с. Китово), во 2-й лиге «Кураж-ДФЛ»

(с. Китово), в 3-й лиге — «Колтекс» (п. Колобово), «Эггер» (г. Шуя) и «Южное шоссе» (г. Шуя). Первой командой, вступившей в борьбу, стала команда «Южное шоссе» (г. Шуя), которая в стартовом туре встречалась с командой «Торнадо». Старт оказался удачным для шуйской команды, которая одержала уверенную победу со счетом 5:1.

1 декабря в борьбу вступили ещё три команды. В спорткомплексе «Олимпия» «Колтекс» (п. Колобово) и «Эггер» (г. Шуя) жребием были сведены в одну группу, играли с командами «Ивановские ПГУ» (г. Комсомольск, Комсомольский район) и «Буря» соответственно, игры проходили параллельно на соседних площадках. Команда «Колтекс»

(п. Колобово) — самая молодая команда лиги, средний возраст её — 17,5 лет, а играть ребятам пришлось с командой, которая недавно победила в финальном турнире по мини-футболу среди сельских команд. Игра проходила в атаках команды «Ивановские ПГУ», но молодые ребята команды «Колтекс» справлялись с атаками противника и сами отвечали острыми атаками. Однако даже хорошая игра вратаря «Колтекс» Антона Воробьёва не спасла его ворота от двух пропущенных голов в первом тайме и 2-х во втором, итог — поражение со счётом 0:4. В параллельной игре шуйский «Эггер» в упорной борьбе проиграл команде «Буря» 2:3.

Вечером в спорткомплексе «Форвард» в борьбу вступил Китовский «Ураган», где его противником был чемпион Уни-Лиги 2013 команда «Купец». Игра началась для «Урагана» непросто: уже на первой минуте судьи назначили пенальти и противник повёл 1:0. Спустя 5 минут, допустив ещё пару ошибок в обороне, наши позволили противнику довести счёт до 3:0. В одной из атак удалось поразить ворота противника 3:1, наши продолжали давить на ворота команды «Купец», что дало результат. В их ворота за игру рукой был назначен пенальти, но вратарь отбил удар, а в конце тайма опять из-за ошибки в обороне пропустили четвёртый гол. Второй тайм прошёл в полном преимуществе «Урагана» — двумя точными ударами счёт был сокращён до минимума. Через пару минут «Купец» сумел забить сомнительный гол, но «Ураган» тут же ответил результативной атакой. Хороший шанс сравнять счёт появился за 3 минуты до конца матча, когда в ворота «Купца» был назначен 9-метровый, вратарь удар отразил, но при добивании игрок «Урагана» с 3-х метров не попал в пустые ворота. Даже замена вратаря на 5-го полевого игрока не спасла от поражения 5:4.

Игра команд «Кураж-ДФЛ» перенесена по техническим причинам на 21 декабря.

От 13 Декабря 2013 года Подготовил Олег БОЙКО.