Так держать, самбисты! - «Местный спрос»

Так держать, самбисты!

Удачно начался спортивный год для юных самбистов тренеров-преподавателей М. М. Иконостасова и А. В. Жигалова.

В ноябре их воспитанники дважды становились призёрами юбилейных турниров, посвящённых 75-летию борьбы самбо. В Приволжске шестеро воспитанников нашей секции стали призёрами среди 130 человек, приехавших не только из Ивановской области, но также из Владимирской, Костромской и Ярославской. Результаты наших самбистов в весовой категории 38 кг: 1 место у Даниила Борисова, 3 место — у Даниила Хватова. В весовой категории 30 кг серебро у Ивана Самуйлова. Сразу три человека стали бронзовыми призёрами: Илья Ромберг (вес 24 кг), Сергей Втюрин (вес 35 кг), Александр Быченков (вес 30 кг).

В город Кинешму, где соревновались дети 2002-2004 г. р., на турнир приехало более 150 ребят из Краснодарского края, Костромской, Ярославской, Владимирской и Нижегородской областей. По результатам соревнований второе место — у нашего Даниила Тюкова (вес 30 кг). За волю к победе хочется отметить Дмитрия Ильина и Максима Хватова. Дмитрий три схватки выиграл и стал четвёртым. Максим, впервые принимавший участие в турнире, сумел выиграть две схватки и проиграл одну сопернику, старшему годами и более опытному.

Впереди у самбистов (7 декабря) городской турнир. Пожелаем им удачи.

От 3 Декабря 2013 года Андрей ЖИГАЛОВ, тренер-преподаватель ДООСЦ.