Конники отстояли честь города - «Местный спрос»

Конники отстояли честь города

На кубке губернатора Ивановской области по конному спорту отличились воспитанники Шуйского конноспортивного клуба ДООСЦ.

Чемпионат по конному спорту на кубок губернатора Ивановской области был учрежден в 2004 году и проходил в этот раз в г. Кохме, на территории конноспортивного клуба «РИАТ». За годы существования турнира и уровень организации соревнований, и мастерство спортсменов значительно выросли. Это отметили ведущие тренеры и организаторы чемпионата, на который съехались около 80 наездников из Москвы, Нижнего Новгорода, Владимира, Костромы, Иванова, Кохмы, Шуи, Тейкова. Программа соревнований включала выездку (езда на лошади по схеме) и конкур (преодоление препятствий) высотой 100, 110, 120 см.

Честь нашего города отстаивали наездники конноспортивного клуба ДООСЦ. Команда выступала не в полном составе. В конкуре № 2 (высота 110 см) Ольга Шубина на кобыле Онега дистанцию прошла чисто, но уступила соперникам по времени. В результате шуйская наездница заняла 4-е место. В конкуре № 3 Лорэна Кормителева на кобыле Аристократка заняла 3-е место. Удача отвернулась от лидера среди детей-наездников Ксении Хохловой, которая на дистанции упала вместе с лошадью и сошла с дистанции. Шуйские конники достойно выступили в новом для них виде соревнований — выездке. Ксения Рубилова на кобыле Фиопия из 22-х участников заняла 4-е место. По мнению тренеров и наездников, судейство на соревнованиях было объективным, именно это помогло шуйским ребятам добиться столь высоких результатов. Кстати, на предшествующих соревнованиях этого ранга наши наездники занимали 16-18 места в турнирной таблице по выездке.