Мастера малой ракетки - «Местный спрос»

Мастера малой ракетки

В субботу, 19 октября, в ДООСЦ прошли соревнования по настольному теннису, организованные федерацией этого вида спорта в городе Шуе.

Турнир был посвящен 3-летней годовщине образования Шуйской федерации настольного тенниса. В соревнованиях приняли участие 23 теннисиста из Шуи, Кинешмы, Пучежа, Иванова. Шуйскую команду представили восемь мастеров малой ракетки. С первых подач над теннисными столами развернулась напряжённая борьба. Никто никому не хотел уступать, несмотря на разницу в возрасте спортсменов-любителей. Отметим, что самому младшему участнику состязаний – 12 лет. Среди самых старших — активные мужчины серьезного пенсионного возраста.

Борьба за личное первенство проходила в два этапа. В первый финал вышли 16 человек, и сражались они за победу по системе «минус 2». В итоге лидерами турнира стали шуйские теннисисты, уступившие спортсмену из Иванова лишь третье место. Первой ракеткой признан наш Евгений Горбунов. Вторую позицию занял также шуянин Валерий Касимцев. В утешительном финале сильнейший определялся по олимпийской системе — на выбывание. В этой категории победил Игорь Семин, теннисист из Шуи.

Судил соревнования Евгений Груздев, председатель федерации настольного тенниса в городе Шуе. Победители турнира были награждены медалями и грамотами.