Встреча ветеранов завершила сезон - «Местный спрос»

Встреча ветеранов завершила сезон

29 сентября на поле стадиона «Спартак» состоялся второй матч памяти ветеранов футбола между командами Шуи и Кохмы.

Минутой молчания почтили футболисты и болельщики почивших футболистов, долгое время выступавших за команду Шуи: Валерия Молчанова, Вадима Тарасова, Евгения Севастьянова, Владимира Харитонова, Юрия Соловьёва, Василия Башарина, Андрея Промтова и Андрея Манохина. Также слово было предоставлено матери А. Промтова Валентине Фёдоровне, которая, в частности, сказала, что её сын, несмотря на многочисленные соблазнительные предложения играть в других клубах, остался верен шуйской команде.

Судья даёт команду на старт. Свисток. Игра началась. В первом тайме игра проходила, в основном, на половине шуян. Со счётом 2:1 первый тайм ведут гости из Кохмы. Наши единственный гол забили с пенальти. Во втором тайме кохомчане тоже вели игру в нападении. Болельщики что-то скандировали, подбадривая земляков, но это не помогло. Итог встречи 3:2 в пользу команды ветеранов из г. о. Кохма.

Организатор матча памяти Михаил Борисович Надёжин сообщил нашей редакции, что есть мнение сделать такие соревнования памяти футболистов, выступавших за команду Шуи и безвременно ушедших из жизни, традиционными.