Шуяне в кроссе на призы «Комсомольской правды» - «Местный спрос»

Шуяне в кроссе на призы «Комсомольской правды»

В минувшее воскресенье в Москве состоялся фестиваль кросса на призы «Комсомолки», где призерами стали Сергей Гурьев и Наталья Антонова.

Соревнования проходили на ипподроме спортивного комплекса «Планерная», и юношам предстояло преодолеть дистанцию 3 км, а девушкам — 2 км. Наши спортсмены стартовали в сильнейших забегах, и в итоге всего одну секунду уступил победителю соревнований наш Сергей Гурьев. У девушек борьба также проходила до последних метров дистанции, но Наталье Антоновой в итоге удалось финишировать на третьей призовой позиции. Кроме кроссовых забегов, наши спортсмены выступают и в олимпийских дисциплинах на беговой дорожке. На чемпионате и первенстве Ивановской области, который проходил на стадионе «Труд» в Шуе, лучшее время среди всех участниц на дистанции 400 м показала Алена Агапова, выступавшая в группе девушек. Она преодолела круг по стадиону за 60,6 секунды. Юля Смирнова впервые стала призером областных соревнований, заняв 3 место на дистанции 100 м с результатом 13,9 секунды.

Более молодые спортсмены стартовали в межрегиональном турнире по легкой атлетике в Костроме. Отличился Максим Найденов, пробежав 100 м за 12,5 секунды, он не только установил новый личный рекорд, но и стал серебряным призером соревнований. Также установила личный рекорд и завоевала серебряную медаль на дистанции 800 м Алина Штырова, показавшая результат 2 минуты 41 секунду.

Девочки и мальчики 9-15 лет приглашаются на занятия в секцию легкой атлетики ДЮСШ. Занятия ведет тренер-преподаватель высшей категории Бесшапошников Олег Юрьевич. Информация по телефону 89158334033.